Лента новостей
Статья29 апреля 2015, 16:28

В ветеранском строю

Праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны прошёл в филиале Комсомольской школы в посёлке совхоза «Селезнёвский» 23 апреля. Гостями праздника стали председатель районного Совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Владимир Севрюков и секретарь Совета ветеранов Людмила Чайка, жители посёлка.

Ребята - участники концерта постарались воспроизвести сцены военной жизни, переживания людей в то время, читали тревожные, но одновременно тёплые и душевные письма с фронта. Вспомнили и военные песни, весь зал подпевал исполнителям «Катюши» и «Вальса Победы».

Почётных гостей поздравили ученики и педагоги, заместитель главы администрации района Ирина Борзых. Глава Селезнёвского сельсовета Жанна Кирилова вручила юбилейные медали. Школьники подарили ветеранам кисеты с душистыми травами, поздравительные открытки и цветы. Владимир Антонович передал в дар школе собранный им альбом фотографий «Солдаты минувшей войны» и сборник своих стихотворений.

Также в школе стартовала акция «Письмо Победы»: ученики в ближайшее время направятся к ветеранам, труженикам тыла и детям войны, проживающим в посёлке, и передадут им письма с благодарностями.


Фото автора

Автор:Валентина СТЕПАНОВА