Лента новостей
Статья31 октября 2014, 09:38

В юбилей с новой крышей

- Крыша - самая большая проблема для пятого корпуса, - отмечает директор СОШ №4 Л. Болтнева. - На протяжении нескольких лет её ремонт проводился частично на отдельных участках: над спортивным залом, в местах протекания. Но это не давало результата. Текло вновь и вновь. Необходим ремонт всей кровли. На сегодняшний день заключен контракт, подрядчик ООО "Вперёд" обязуется сделать всё в срок и качественно.
Площадь крыши школы составляет более трёх с половиной тысяч квадратных метров. Работы начались. Как они ведутся, приехал лично посмотреть глава города А. Колмаков.
- Объект сложный, - считает Алексей Николаевич. - Кровля в очень плохом состоянии. За два-три дня её не заменить. Но подрядчик берет на себя обязательства, даёт пятилетнюю гарантию.
По словам главы города, работы закончатся в течение месяца, максимум двух. На этом ремонт корпуса не завершится. Весной он продолжится на фасаде - заделают швы, покрасят здание, отремонтируют вход, проведут благоустройство прилегающей территории.
- В городской трёхгодичный бюджет мы заложили тринадцать миллионов рублей на эти цели, - подчеркнул А. Колмаков. - После ремонта корпус будет украшать наш город, станет еще одной его визитной карточкой.
Нельзя не отметить, что родители участвуют в софинансировании проводимых в школе работ. Что позволило заменить практически все оконные блоки в кабинетах. По словам директора учреждения Л. Болтневой, новые стеклопакеты будут доустановлены в этом учебном году.
Завершая рабочую поездку, глава города отметил, что если отремонтированная кровля подведет опять, то администрация муниципалитета примет решение и на школе будет смонтирована двускатная крыша.
Автор:Наталья Рязанова.