Лента новостей
Статья7 октября 2014, 18:00

В Задонск всем классом

Хочу поделиться с вами впечатлениями от недавней поездки нашего 4 "А" класса в Задонск.

Рано сенитябрьским утром мы отправились в путь. У всех было радостное и волнительное настроение: нас, как настоящих паломников, ждали святые места. С трепетом и благоговением мы ступили на территорию монастыря. Побывав в одном из главных храмов, приложились к мощам святого Тихона Задонского, поставили свечи во здравие родных и близких.

Аромат свежеиспечённого хлеба поманил всех в церковную лавку. Такого вкусного хлеба я еще не ела, это могут подтвердить и мои друзья. Затем мы отправились в женский монастырь, здесь нас ждала вкусная трапеза.

Посетив величественный храм в честь Пресвятой Троицы, мы поехали к святому источнику. Там мы набрали святой воды, а смельчаки, к которым отношусь и я, искупались в святой купели. Вы хотите узнать мои впечатления от купания в ледяной воде? Сначала было холодновато, но потом это ощущение сменилось легкостью, что хотелось просто "раскрыть крылья и полететь".

Во время обратной дороги мы разделились на команды и играли в викторину, вопросы которой были связаны с нашим путешествием по святым местам.

Спасибо нашему учителю Ирине Владимировне Костиной и нашим родителям за организацию такой замечательной поездки.
Автор:Ульяна Галушина