Лента новостей
Статья1 апреля 2015, 13:09

Важные вопросы – на повестку

Основным вопросом стал отчёт главы района Н. Козадаева о результатах своей деятельности и деятельности администрации Ржаксинского муниципального района за 2014 год.

Докладчик остановился на вопросах социально-экономического развития района за отчётный период. Поскольку район сельскохозяйственный, то приоритеты были отданы именно этой отрасли. В докладе прозвучало, что наряду с растениеводством, ведётся работа, направленная на развитие животноводства. На 1 января 2015 года поголовье скота во всех категориях хозяйств составило: крупного рогатого скота - 4012 голов; свиней - 3637 головы; овец и коз - 3482 голов. Произведено молока 6540 тонн, мяса - 3176 тонны, яиц - 7,5 млн. штук.

Бюджет района по собственным доходам выполнен на 101,6% к назначениям. Объём поступлений в бюджет составил 97, 8 млн.рублей. Консолидированный бюджет района исполнен с дефицитом 9,1 млн.рублей.

В докладе были освещены и другие вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности района.

Присутствующий на заседании первый заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области В. Громов дал высокую оценку работе главы района и администрации района, отметив при этом стабильность в делах и внимание к людям.

Информацию о ходе подготовки и проведения в районе празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и о готовности хозяйств аграрного комплекса к проведению весенне-полевых работ и задачах по наращиванию производства основных видов сельскохозяйственной продукции в текущем году представили заместители главы администрации района В. Кундашкин и А. Букин.

К депутатам райсовета с информацией "О внесении изменений в решение от 19.12.2014 №133 "О районном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" обратилась начальник финансового отдела администрации района С. Жарикова. Начальник отдела экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района Т. Башмакова доложила о внесении изменений в решение от 14.09.2005 г. № 118 "О введении в действие на территории Ржаксинского района системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности".

Были рассмотрены и другие вопросы, по которым депутатским корпусом приняты решения.
На коллегии была изложена информация главного редактора редакции газеты "Знамя труда" об освещении деятельности исполнительной власти органов местного самоуправления на страницах районной газеты.

Заслуженные награды
Почётной грамотой Тамбовской областной Думы за многолетний добросовестный труд награждены:
Ольга Николаевна Борисова, учитель технологии МБОУ Ржаксинской сош №2 им. Г.А. Пономарёва;
Геннадий Петрович Гаврилов, машинист автомобильного крана ООО "Агрострой";
Наталья Николаевна Миронова, специалист администрации Ржаксинского поссовета.
Почётной грамотой управления сельского хозяйства Тамбовской области награждена Александра Васильевна Лутовинова, главный экономист ОАО "Вишнёвское" и ООО "Вишнёвское".
Почётную грамоту районного Совета народных депутатов вручили:
Галине Николаевне Спиряковой, специалисту администрации Каменского сельсовета;
Анатолию Александровичу Косорукову, водителю администрации Большержаксинского сельсовета.

За плодотворный труд в сельскохозяйственной отрасли района, благотворительную деятельность, большой вклад в содержание объектов социальной инфраструктуры и в связи с 50-летним юбилеем генеральному директору ООО "Семёновская Нива" Алексею Васильевичу Пустовалову вручены Благодарственное письмо администрации Тамбовской области и Приветственный адрес администрации района.

Автор:Подготовила Светлана Дякина. Фото автора