Лента новостей
Статья20 февраля 2015, 12:08

Вечер школьных друзей

Ах, школьное детство!
Вернёмся все вместе
Всего лишь на миг
В золотые деньки...
По доброй традиции в первую пятницу февраля, несмотря ни на какие трескучие морозы или другие капризы природы, Кариан-Строгановский филиал Знаменской средней школы приветливо распахивает двери для своих вчерашних учеников. Спешат в родную школу те, кто, отложив все свои дела и заботы, забыв на время про свои проблемы и интернет, очень хотят увидеть своих бывших одноклассников, учителей, вспомнить золотые деньки своего детства и "пройтись по тихим школьным этажам, где было понято и прожито немало".

Торопятся взрослые дети к назначенному времени в красиво украшенный актовый зал. Многие приехали издалека для встречи со своими одноклассниками. Повсюду улыбки, цветы, комплименты, кто-то с трудом узнаёт во взрослых дядях и тётях вчерашних учеников.

Звучит торжественная музыка, и его величество вальс открывает концертную программу. Вальс в исполнении учащихся 9 класса Юлии Крутских и Дмитрия Авдеева никого не может оставить равнодушным. Он задаёт тон всему вечеру встречи, красиво и трогательно напоминая кому-то последний звонок, кому-то выпускной вечер или первую любовь…

Ведущие концертной программы Полина Зяблова и Николай Глушков приветствуют всех гостей и проводят перекличку выпускников. Убедившись, что все в сборе и у всех хорошее настроение они начинают праздничный вечер. Звучат бурные аплодисменты в адрес всех выпускников и учителей нашей школы. Особое внимание сегодня выпускникам - юбилярам, их первым учителям и классным руководителям.

Ольга Владимировна Шефлер, педагог-организатор нашей школы, поприветствовала всех присутствующих и пожелала всем приятно провести вечер, окунувшись в мир добрых воспоминаний. Юлия Крутских, Диана Иванова, Анна Корешкова и Анастасия Корниенко приглашали на сцену выпускников - юбиляров вместе с классными руководителями и первыми учителями. Ведущие задавали интересные вопросы, проверяли смекалку, проводили мини-уроки, просили вспомнить что-нибудь интересное из школьной жизни. Звучали замечательные слова и пожелания в адрес учителей и выпускников.

Выпускники-юбиляры тоже хорошо подготовились к встрече. Выпускники 1980 года подарили своему классному руководителю Антониде Владимировне Петровой замечательный фотоальбом, в котором вчерашние мальчишки и девчонки собрали фотографии своих достижений за 35 лет после окончания школы. Для всех присутствующих в зале, и особенно для своих одноклассников, выпускница 2000 года Инна Щербакова подготовила мультимедийную презентацию, охватив годы учёбы в школе и 15-летний период после её окончания. Выпускники 2005 года всегда отличались своей оригинальностью. Вот зрители видят на экране кадры их незабываемого выпускного. Весь класс исполняет песню-благодарность школе. Вдруг видео прерывается, гаснет свет… И через секунду, такие же задорные, творческие, талантливые они поют эту же песню со сцены под аккомпанемент гитар. Кажется, что и не было этой дороги после школы длиною в десять лет.

Был отмечен ещё один выпуск - учителей-выпускников разных лет, которые сейчас работают в школе: В.Петкевичус, И.Невежина, Т.Петкевичус, Л.Турич, Л.Лакомкина, Н.Семёнова, И.Зяблова, О.Ширяева.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении учащихся, выпускников и учителей школы "Вечер школьных друзей", "Седая ночь", "Маленькая страна", "Одноклассники", "Виновата ли я". Очень понравился зрителям зажигательный танец "Рок-н-ролл".

Весь вечер сопровождался показом мультимедийной презентации "Школьный альбом", в которой все присутствующие увидели на фото себя в школьные годы в кругу своих одноклассников и учителей.

Вечер школьных друзей получился трогательным и душевным. Его подготовили и провели учащиеся 9 класса вместе со своим классным руководителем Ольгой Александровной Прониной, подарив нам среди серых будней и суеты такие приятные воспоминания о том времени, когда все мы были беззаботны и счастливы. Такая добрая традиция будет продолжаться всегда, пока спешат в родную школу её неугомонные, инициативные, творческие и талантливые выпускники.

Автор:Лариса ТУРИЧ