Лента новостей
Статья12 ноября 2014, 07:00

Велик дух русского солдата

История России, русского народа воистину великая, ибо в ней отражен человеческий дух мужества, терпения и непреклонного желания жить и бороться за жизнь.

Четверть века назад стала историей война в Афганистане, где свое мужество и отвагу каждодневно, в течение почти десяти лет проявляли вчерашние мальчишки.

На днях воины-интернационалисты собрались в городском музейном комплексе на торжественное открытие зала воинской славы, реконструкция которого прошла при финансовой поддержке администрации города, непосредственном участии сотрудников музея совместно с благотворительным фондом "Воинское братство". В этом зале, посвященном воинам XX столетия, художники Роман Ганьшин и Александр Беляев создали барельеф на тему боевых действий в Афганистане, который никого не оставляет равнодушным.

Здесь же в этот час состоялось вручение юбилейных медалей, выпущенных к 25-й годовщине вывода войск из Афганистана. С приветственным словом к собравшимся обратились управляющий делами администрации города Александр Плаксин, председатель благотворительного фонда "Воинское братство" Александр Савельев, ветераны-"афганцы" Олег Андреев, Владимир Титков. Эмоциональности и торжественности добавили незабываемому событию выступления ансамбля скрипачей "Камертон" и Екатерины Красновой.

На встрече присутствовало и молодое поколение котовчан - юноши индустриального техникума, будущие защитники Отечества, которые впитали в себя неповторимую атмосферу, царящую в зале, прониклись осознанием того, насколько велик дух русского солдата, который не сломить никакими грозными испытаниями.
Автор:Import Tambov