Лента новостей
Статья27 января 2015, 16:58

Весело и интересно отметили Татьянин день в Ржаксе

На праздничную встречу в Межпоселенческую библиотеку 27 января собрались женщины, чьё имя Татьяна. Среди них работники культуры, образования, сферы обслуживания, домохозяйки.

Обаятельные и весёлые они доказали, что могут в этой жизни многое. Недаром в переводе на русский язык их имя означает «повелительница, учредительница». Верность в соединении с чувством собственного достоинства - черты Татьяниного характера. Женщины с удовольствием приняли участие в конкурсах, пели, танцевали, рассказывали о себе.

Интересно, что в VIIIвеке имя Татьяна употреблялось преимущественно в дворянской среде. Но уже к началу XIXвека оно стало широко употребительно в купеческих и крестьянских семьях. Вторую жизнь имя получило благодаря огромному успеху романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Об этом и многом другом можно было узнать на этой встрече.

Организаторами мероприятия выступили работники Центра досуговой деятельности р.п. Ржакса. Подготовила сценарий и провела праздник заведующая отделом внестационарного обслуживания Г. Долгова. Её поддержали задорными музыкальными номерами Т. Кравчук, Н. Свирина, Н. Кравчук, П. Попов. Как жаль, что быстро летит время! Но самое главное оно прошло с пользой и оставило в памяти участниц много приятных минут.

Фото Татьяны Саяпиной

Автор:Светлана Дякина