Лента новостей
Статья7 апреля 2015, 11:20

Весна идёт, а где дороги?!

Если смотреть в корень, то все мы родом из села. Чьи­то предки раньше, чьи­то позже оторвались от земли и поехали за прелестями городской жизни. Кое­кому эти прелести не пришлись по вкусу, они устали от каждодневной людской суеты и хотели бы вернуться к тишине сельского бытия, да работа не отпускает

А ведь можно было бы совмещать работу в городе и проживание в деревне, по крайней мере, в тех населённых пунктах, которые расположены рядом с городами, если бы позволяло состояние автотрасс.

Весеннее бездорожье давно уже стало для нашего района притчей во языцех. Каждый год в дорожный ремонт вкладывают немалые деньги. Да только с наступлением весны почитай каждая вторая дорога снова расползается «по швам», как латаные-перелатаные лохмотья. Мы всё так же наблюдаем, как автолюбители убивают подвески и теряют колёса на весенних ухабах.

Вот и эта весна не стала исключением. Не успел сойти снег, а все прелести дорожной распутицы налицо. Воо­ружившись фотоаппаратом, мы проехали по селу Бондари и запечатлели самые ужасные картины. И предлагаем вашему вниманию это «зрелище».

Советуем и вам, наши читатели, вступить с нами в сотрудничество. Нам нужна ваша помощь! Пишите нам в социальных сетях или в газетную рубрику «Вопрос - ответ».

Звоните в редакцию по телефону 2-30-10.
Рас­скажите о тех проблемных дорогах, которые лично вы видите каждый день, а по возможности, сфотографируйте разбитые участки и пришлите либо принесите фото к нам в редакцию. Все полученные материалы мы обязательно передадим, куда следует. Сами знаете, под лежачий камень…

К СЛОВУ:
Всё кончается. Даже дорога.
А казалось – не будет конца.
Родилась у родного порога,
А умрёт у чужого крыльца.
И была она громом булыжным.
И была она тише травы.
По далёким краям и по ближним
Я прошёл, не склонив головы.
Ты меня приучила, дорога,
Где бы ни был, в любой стороне
За грехи мои взыскивать строго,
А за хмурую святость – вдвойне.
Сергей Островский

Фото автора
Автор:Валентина Шишкина