Лента новостей
Статья27 февраля 2015, 15:34

Визит Уполномоченного по правам человека

С рабочим визитом в нашем районе побывал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин. Он встретился с руководством района, ряда структурных подразделений, провёл приём граждан.
В беседе с главой района В. Лежневым, главой администрации района А. Перовым и прокурором района А. Овчинниковым были затронуты самые актуальные проблемы нашей местности. И один из них касался рационального использования земли собственниками земельных паёв, арендаторами, сельсоветами.

Конечно, разговор зашёл и о не обрабатываемых, но некогда плодородных землях, которым необходимо найти применение.

Говорили и о необходимости ремонта в многоквартирных домах, причём в более короткие сроки, а также строительства централизованных очистных сооружений в райцентре.

Затем Владимир Васильевич вместе с прокурором района побывал в отделении полиции с. Пичаево, начальник которого, Н. Матросов, ознакомил их с комнатой разбирательств доставленных, планом реконструкции части здания под содержание доставленных и задержанных.

Далее В. Репин посетил палату сестринского ухода с. Б-Шереметьево, поинтересовался отношением обслуживающего и медицинского персонала к пациентам, питанием, условиями проживания. Подробно изучил меню, расход лекарств, взимание средств с пациентов. Все опрошенные довольны и условиями жизни здесь, и отношением к ним.

Кстати, в беседе со мной он подчеркнул, что он посетил много учреждений, подобных этому, но пока это лучшее, хотя определённые замечания и предложения всё же были. Главный врач Пичаевской ЦРБ В. Шестаков пообещал, в свою очередь, их устранить. В частности, есть планы по ремонту и реконструкции помещения.

Автор:Иван Соседов