Лента новостей
Статья6 апреля 2015, 13:39

Вместе к Великой Победе


Каждому из нас интересно знать, что происходит на Тамбовщине, каковы итоги минувшего года и каковы планы на будущее, как будем выходить из экономического кризиса. Ответы на эти вопросы можно почерпнуть из опубликованного Сообщения губернатора, с которым он выступил на заседании областной Думы. Верится: как не раз бывало в годы испытаний, выпадавших на долю нашего народа, сплотившись, все вместе мы сумеем преодолеть трудности.

Как труженик идеологического фронта - таковым считаю работу в краеведческом музее, обратил особое внимание в этом Сообщении на место об историческом значении юбилейной даты - 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

От нас - старшего поколения очень многое зависит в воспитании патриотического духа молодёжи. Мы должны сделать всё, чтобы никому и никогда не удалось переиначить историю, умалить роль советского народа в борьбе с фашистами, чтобы из поколения в поколение передавалась правда о войне, дети гордились подвигами своих отцов, дедов и прадедов, земляков, всех соотечественников.

Чтобы в каждой семье свято чтили память защитников своей Родины, победивших фашизм. Это актуально было всегда, а в наше время ещё более, так как приверженцы фашистской идеологии вновь поднимают голову.

Как отметил О.И. Бетин в своём Сообщении, в преддверии праздника повсеместно развернулась большая воспитательная и историко-патриотическая работа среди молодёжи. Инжавинский краеведческий музей, как и всегда, тоже на передовой линии этого фронта.

Мы организовали и провели уже ряд мероприятий для школьников: устный журнал “Никто не забыт и ничто не забыто”, Урок мужества: “Их подвиг будет жить в веках” - об инжавинцах, в годы войны пропавших без вести, и другие.

Эта работа продолжается, строится индивидуально для каждой школы и их сельских филиалов. Стремимся, чтобы как можно больше классов посетили музей и приняли участие в этих мероприятиях.

Беседа с детьми начинается в зале боевой славы, экспозиции которого раскрываются для них зримо - они узнают много конкретного о своих односельчанах и других земляках - какая это была война.

Автор:Сергей ЧЕРНОВ