Лента новостей
Статья14 июня 2015, 08:30

Вместе весело шагать…


Вот и наступили летние каникулы, но в коридорах Ленинского филиала Новопокровской средней школы не смолкают задорные звонкие детские голоса. С первого июня здесь начал работу лагерь дневного пребывания «Солнечный», в котором отдыхают 50 детей.

На двадцать один день в школьном спортзале, где расположился лагерь, поселились детство, полное фантазией, идей и увлечений. Ребята разделились на четыре отряда. Жизнь в лагере кипит каждый день, и творчеству здесь нет предела. Каждый ребёнок находит занятие по душе. Например, для любителей чтения работает книжная выставка «Мы читаем», также работают зоны с развивающими, дидактическими играми, но больше всего ребята любят спортивные игры. Согласно плану работы, здесь каждый день проходят мероприятия не только развлекательные, но и познавательные. Дети узнают о правилах дорожного движения, о здоровом образе жизни, вреде пагубных привычек… Помогают им в этом три воспитателя.

Раскрепощёно, увлекательно и дружно дети активно участвуют в КВНах, конкурсах, ходят на дискотеки в Ленинский сельский дом культуры. Для детей организовано полноценное двухразовое питание.

- Дети с удовольствием ходят в лагерь. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы их отдых здесь прошёл интересно и увлекательно. Правда, не хватает игрового материала, но мы надеемся на помощь спонсоров, - говорит начальник лагеря Нина Романова.

Сейчас работа смены в самом разгаре, а впереди ещё масса интересных дел, незабываемых впечатлений и открытий.

Автор:Вера Марченко