Лента новостей
Статья30 января 2015, 17:00

Внимание: снегопад!

Внимание водителей!

В период с 31 января по 2 февраля на территории Тамбовской области ожидаются сильный ветер (местами до 24 м/с), снегопад (до 20 см), налипание мокрого снега, возможен гололёд в связи с чем высока вероятность возникновения осложнений в движении транспортных средств.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, в чьём ведении находятся федеральные трассы, проходящие по территории региона (М-6 «Каспий», Воронеж – Тамбов, Тамбов – Пенза с Северным и Южным обходами г. Тамбова и Орёл – Ливны – Елец – Липецк –Тамбов), информирует автомобилистов о том, что на работах по расчистке и обработке автомобильных дорог противогололёдными материалами планируется задействовать 86 единиц спецтехники.

– При необходимости это количество будет увеличено до 180 единиц, – отмечают в ведомстве. – Для оперативного реагирования на складывающуюся дорожную обстановку на дорогах в круглосуточном режиме осуществляется дежурство и патрулирование. Федеральные дорожники совместно с региональными ведомствами ГИБДД и МЧС готовы обеспечивать безаварийное и бесперебойное движение транспорта.

В целях недопущения возникновения ДТП водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге и выбирать маршрут и скоростной режим с учётом погодных условий.

Автор:Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград