Лента новостей
Статья5 мая 2015, 16:47

Военной прокуратуре Тамбовского гарнизона в августе исполнится 65 лет

С первого дня существования на военную прокуратуру Тамбовского гарнизона возложены задачи по борьбе с преступностью и осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов в воинских частях, учреждениях, военных учебных заведениях гарнизона, расположенных в городе Тамбове и Тамбовской области.

Первым Военным прокурором Тамбовского гарнизона был назначен в 1950 году гвардии полковник юстиции Новиков Сергей Евгеньевич.

В послевоенный период перед военной прокуратурой Тамбовского гарнизона ставились все новые и новые задачи, но главной была реформирование армии в условиях разрухи и необходимости восстановления народного хозяйства на Тамбовщине.

Военной прокуратуре Тамбовского гарнизона поднадзорны 65 объектов, в числе которых воинские части Министерства обороны Российской Федерации, МЧС России, внутренние войска МВД, военные комиссариаты, органы ФСБ, ФСО, военные медицинские учреждения и иные организации.

Успехи военной прокуратуры Тамбовского гарнизона достигнуты благодаря сплочённому и высококвалифицированному коллективу, ответственности и трудолюбию каждого из офицеров, которые не считаясь с личным временем четко и в срок выполняют поставленные задачи.

Органы военной прокуратуры гордятся своими прокурорами – фронтовиками. Военная прокуратура Тамбовского гарнизона не является исключением.
Автор:Import Tambov