Лента новостей
Статья27 мая 2015, 09:21

Волонтер вам в помощь...

Многие из нас, сами того не замечая, каждый день занимаются волонтерством - помогая бабушке, что-то подсказывая младшим, с кем-то занимаясь, оказывая консультацию другу или подруге. Вот только называет это каждый по-своему. Быть волонтером - это значит помогать людям без корысти, просто так, потому что человек нуждается в этом.

Члены "Молодой Гвардии" Мучкапского местного отделения не понаслышке знают, как порой одиноким и пожилым людям не хватает заботы и тепла, да и простое человеческое участие согревает душу и дарит положительные эмоции в любые времена и в любых жизненных обстоятельствах. На счету у ребят множество добрых дел. Особенно радостно за ребят, тем более в год 70-летнего юбилея Победы, когда они помогают ветеранам войны и труда, труженикам тыла. Неоценимый вклад своим достойным примером вносят юные молодогвардейцы и их начальник штаба Елена Наумова в патриотическое воспитание молодежи.
Так, например, недавно ребята-волонтеры, а именно Алексей Ларин, Марина Фролова, Анна Капишникова, Александра Кащеева и Любовь Галибина навестили жителя Мучкапа, ветерана труда, труженика тыла Валентина Сергеевича Осинцева. Пожилой человек был приятно удивлен визитом детей. Они с теплотой и заботой помогли Валентину Сергеевичу - навели порядок в палисаднике. Несмотря на юный возраст, к выполнению поставленной перед собой задачи мальчишки и девчонки подошли серьезно, они быстро и качественно провели мероприятия по уборке приусадебной территории, чем, безусловно, порадовали хозяина - уважаемого и заслуженного человека.
От всей души В.С. Осинцев благодарит ребят за помощь и подаренное ими душевное тепло, желает на пути встречать только добрых людей!
Автор:Н. Ковалева