Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 15:22

Вопросы важные и очень разные...

В минувшую среду в общественной приемной главы администрации области Олега Бетина состоялся очередной приём граждан, который провёл заместитель начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию области Василий Моисеев.
В работе общественной приёмной также приняли участие глава администрации района Сергей Манн, заместитель главы администрации района Андрей Рыжков, заведующая детским садом №1 «Золотой ключик» Татьяна Дорофеева, участковый уполномоченный МО МВД России «Мордовский» Сергей Деменков, руководитель общественной приёмной Ольга Костинова.
Записавшихся на приём было трое, и вопросы касались разных сфер жизни. Так, жительница Мордово, проживающая по соседству с детским садом, обратилась с жалобой на беспорядок на детской площадке, который устраивает молодёжь в ночное время. Присутствующие на приёме заведующая детским учреждением и участковый уполномоченный объяснили, что по данному вопросу не раз проводилась проверка, а с ночными сторожами проведены беседы по поводу надлежащего исполнения обязанностей.
Следующее обращение касалось оказания материальной помощи многодетной семье. Представитель администрации Лавровского сельсовета пришла с просьбой посодействовать в приобретении зимней одежды для пятерых детей этой семьи. Для подготовки документов на получение материальной помощи через управление социального развития области её направили в Центр социальных услуг для населения Мордовского района.
С вопросом о газификации личного домовладения обратилась пенсионерка из районного центра. Было дано разъяснение, что в целях проведения газификации с наименьшими затратами, ей необходимо договориться с соседями.

Автор:Надежда Иноземцева