Лента новостей
Статья12 мая 2015, 10:21

«Восход» - дело тонкое

В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Восход», находящемся на территории Глазковского сельсовета, началась посевная. Стоит отметить, что нынешняя «битва за урожай» имеет свои особенности.

Прежде всего это касается погоды. Прошедшая зима была скупой на снегопады. Сухая весенняя земля с нетерпением ждала дождей. Немножко помог и апрельский снег. Так что в этом плане всё встало на свои места. В целом работы в поле начались примерно по плану.
«Восход» остаётся одним из лучших хозяйств на территории района.
По словам руководителя хозяйства Анатолия Буцких, под урожай 2015 года уже посеяно 1030 гектаров озимых культур. В ближайших планах сев яровой пшеницы - 200 гектаров, из технических культур планируется посеять подсолнечник на площади 700 гектаров. Под пары оставлено 800 гектаров.


По информации районного управления сельского хозяйства, на начало мая посевная в Мичуринском районе проходит успешно. План сева яровых, зерновых и зернобобовых культур выполнен более чем на 80 процентов. Из запланированных 24,2 тысяч гектаров посеяно 19,7. Завершён сев сахарной свёклы. Посажен картофель на площади 1,1 тысячи гектаров (это более 50 процентов от плана).
Фото автора
Автор:Сергей Николаев