Лента новостей
Статья21 мая 2015, 11:21

Вовсе не скучен любимый Котовск

Как известно, 24 апреля по всей России проводилась масштабная книжная акция "Библионочь".

Наша детская библиотека и научное общество по краеведению Дома творчества никак не могли остаться в стороне и в рамках этого проекта провели увлекательнейшую детскую программу "Библиосумерки". Вечернее время ни для кого не стало помехой, а скорее, наоборот, всех вдохновляло. В читальном зале собрались пользователи библиотеки, представители детских волонтёрских отрядов и дети из группы социального риска, с которыми идет работа по областной программе "Не оступись!".
Котовск живет в преддверии знаменательной даты - своего 100-летнего юбилея, поэтому для юных горожан состоялась краеведческая квест-игра "Нескучный Котовск". Ребята разделились на две команды, каждая получила задание: найти по старым фотографиям объект города, построенный когда-то давно, и выяснить, что же там находится на данный момент? И ведь выяснили! Например, то, что в здании детских яслей №1 имени Клары Цеткин сейчас находится детская школа искусств. А популярный когда-то магазин "Культтовары" на улице Октябрьской стал техномаркетом "Спектр"; вместо кинобудки возвышается Дом творчества. И таких примеров было немало.
Подводили итоги квеста в литературном кафе библиотеки, где вместе с призами всех ждал тёплый душистый чай, а к нему прилагались угощение и чтение прекрасных стихов котовских поэтов.
Автор:Наталия ГУБАРЕВА