Лента новостей
Статья9 января 2015, 08:00

Впереди у нас новые победы

Конкурс "100 лучших школ России" проводился в прошлом году впервые, при поддержке Госдумы РФ, Совета Федерации, Национальной ассоциации учителей и директоров школ, а также Международной академии качества и маркетинга.
Его цель - выявленияе наиболее успешных образовательных учреждений страны, а также учреждений дополнительного образования самого широкого профиля. В профессиональном сообществе эта награда считается одной из самых значимых
Среди первых диплом победителя и золотую медаль получили школа искусств нашего города и детская музыкальная школа №1. Их руководителей отметили почётными знаками "Директор года - 2013".
В этом году победителем конкурса стало еще одно учреждение дополнительного образования нашего города - Дом детского творчества.
Поздравить коллектив и директора с высокой наградой пришли заместитель главы администрации города В. Соколова, начальник отдела образования А. Григорьев.
Они вручили руководителю учреждения Е. Яковлевой диплом победителя и золотую медаль, кроме того, Елена Петровна отмечена почётным знаком "Директор года - 2014".
- Ваше учреждение признано "Лучшим учреждением дополнительного образования" нашей страны. Это результат долгой и упорной работы. Ваш талант и профессионализм оценен по достоинству, - подчеркнула Вера Сергеевна, приветствуя педагогов, детей, родителей.
Дом детского творчества - это яркий, волнующий путь к познанию. Это пение и танцы, гитара и организаторское мастерство, театр и изобразительное искусство, знание английского языка и творческие идеи юных журналистов, компьютерная графика.
Всего здесь действует 56 объединений. С детьми и подростками работают талантливые и творческие педагоги, любящие свое дело. Всех их пригласили подняться на сцену. Воспитанники в знак благодарности вручили им цветы.
Без малого 900 мальчишек и девчонок посещают сегодня это гостеприимное учреждение. Более 200 дошкольников делают здесь первые шаги в обучении в мини-школах "Золотой ключик" и "Почемучки". С сентября 2014 года открыто новое направление деятельности с дошколятами - объединение "Беби-клуб", где вместе с родителями занимаются дети в возрасте от полутора до трех лет. Много внимания уделяют педагоги социализации несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. В учреждении действует Центр психолого-педагогической поддержки подростков "Мир, созданный нами".
В Доме творчества работает система поддержки талантливых детей, их сопровождения в течение всего периода обучения. На базе учреждения функционирует Центр по работе с одаренными детьми.
Воспитанники Дома детского творчества - постоянные участники и победители конкурсов различных уровней, обладатели грантов администрации Тамбовской области и Президента РФ.
Ни одно городское мероприятие не обходится без их участия. И в этот день хореографические ансамбли "Камелия", "Ветер надежд", "Эдельвейс", вокальный коллектив "Эврика" подарили зрителям свои лучшие композиции. Свое учреждение поздравили активисты детской организации "Радуга".
- Мы гордимся нашей победой в конкурсе такого высого уровня, - сказала Е. Яковлева. - В коллективе трудятся творческие и талантливые люди. Поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди у нас новые победы!
Автор:Наталья Рязанова.