Лента новостей
Общество14 апреля 2015, 13:58

Время наводить порядок

В весеннее время благоустройству территории уделяется особое снимание. В таком важном и нужном деле принимают участие и взрослые, и дети.

Порядок наводится не только в населённых пунктах, но и в лесу. В целях противопожарного обустройства лесов, уборки сухостойных и поваленных ветром деревьев по инициативе областного управления лесами прошла акция по уборке сухостоя вдоль автодорог и вблизи лесных посёлков.

10 апреля такая акция состоялась и в нашем районе. Вдоль дороги Пичаево-Вернадовка, в квартале 104, сотрудники Вернадского лесхоза, Вернадского лесничества и ребята из школьного лесничества Вернадовского филиала Пичаевской школы очистили от старых, сухостойных деревьев и веток участок лесного массива.

Перед началом работы к ребятам обратился участковый инспектор Пичаевского лесничества Ю. Горбачёв. Он рассказал им о значимости проводимой акции и обозначил фронт работ. Под руководством педагога Вернадовской школы Л. Сафроновой участники школьного лесничества с энтузиазмом и задором приступили к выполнению поставленной задачи.

Это уже не первое задание по благоустройству лесной территории, которое школьники выполняют совместно с сотрудниками лесничества.

И пусть в масштабах целого леса это не очень объёмная работа, гораздо важнее её общечеловеческая значимость. Каждый из участников акции внёс свою лепту в наведении чистоты и порядка на нашей земле.

Фото автора

Автор:Елена Еремеева