Лента новостей
Статья4 марта 2015, 07:00

«Время выбрало нас…»

Двадцать шесть лет назад последний советский батальон покинул землю Афганистана. Закончилась война, но её события не будут забыты, потому что Афганистан - особая страница нашей истории, включающая в себя горе, слёзы, жестокие бои, смерть.

Строки из песни на стихи В. Куценко «Время выбрало нас…» стали ключевыми на уроке мужества в 8 классе Землянского филиала.

Посвящён урок был солдатам необъявленной войны - воинам-афганцам. Ведь участники той героической и трагической афганской войны живут рядом с нами. Это бывшие ученики нашей школы: Владимир Владимирович Капитонов, Андрей Николаевич Царёв, Сергей Васильевич Шарапов. Наши односельчане, проявляя мужество и героизм, до конца были верны присяге, честно и самоотверженно выполнили свой воинский долг. Они и сейчас являются примером для подражания. Учащимися была собрана информация о военной биографии своих земляков, сделаны презентации о каждом. Ребята увидели своих односельчан с другой стороны. Они горды тем, что рядом с ними живут такие замечательные люди. И в День памяти воинов-интернационалистов ученики 8 класса посетили каждого из них, пожелали здоровья, добра, мира.

Фото автора

Автор:Вера Левшина