Лента новостей
Статья14 апреля 2015, 08:38

Время заниматься спортом

Словно по заказу организаторов акции "Время быть здоровым!" после череды холодных и пасмурных дней 7 апреля на небе выглянуло солнышко. Цель мероприятия - привлечь общественное внимание к проблеме сохранения и укрепления здоровья горожан. Проводилось оно в рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается в этот день с 1950 года.

На стадионе "Спартак" собрались более пятисот рассказовцев различного возраста и рода занятий. Здесь можно было увидеть представителей администрации города, Центральной районной больницы, МЧС, отдела образования, работников культуры, детской юношеской спортивной школы, физкультурно-оздоровительного комплекса "Текстильщик", учащихся городских школ, членов молодёжного совета и многих других.

Весёлая, энергичная музыка создавала замечательное настроение. Молодежь оживленно общалась на свежем воздухе, принимая солнечные ванны, играла в футбол.

Звучит: "Физкульт-привет всем участникам акции!".

К собравшимся обратились глава города А. Колмаков и главный врач Рассказовской ЦРБ Н. Семьянинова.

- Время быть молодым и время быть здоровым! Так оно и есть. Только что мне померили давление, оно в норме. Лучше болезнь предупредить, чем потом лечить. Мы все должны быть здоровыми. подтянутыми, - сказал Алексей Николаевич.

Кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Наталья Белкина провела для сторонников здорового образа жизни зарядку, помогли ей в этом задорные ростовые куклы Тигр и Заяц.

- Зарядка помогает поддерживать тонус в течение дня на работе, да и восприятие жизни улучшается, - заметил А. Колмаков.

Весь стадион дружно подпевал песню "Герои спорта". А потом все собравшиеся на "Спартаке" стали участниками зажигательного, веселого танцевального флешмоба.

Указом Президента РФ Владимира Путина 2015 год объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ребятишки выпустили в небо воздушные шарики в виде сердечек. Участники акции воспользовались возможностью узнать свой вес и измерить артериальное давление. Ведущие пожелали всем, чтобы каждый день жизни стал днём здоровья.
Автор:Ольга ФРОЛОВА