Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 07:00

Всё в ажуре!

Посмотрите, какие юные модницы перед вами - все в белоснежных, оригинальных нарядах! Восхищают и аксессуары - сумочка, шляпки, ленточки в волосах, роскошны в руках веер, зонтик. Даже обувь у некоторых девочек под стиль платья!

Такая уникальная коллекция одежды, выполненной в технике ажурного вязания крючком и получившей название “Всё в ажуре”, была представлена в номинации "Дизайн одежды - городской стиль" на региональном этапе Всероссийского конкурса юных дизайнеров, модельеров театра моды и костюма "Молодежная мода - новый стиль отношений" участницами творческого объединения "Умелые ручки" Котовского Дома творчества.

Конкурс проводился 10 декабря в областном Дворце творчества управлением образования и науки области. Компетентное, но строгое жюри так прокомментировало успешное выступление вышеназванного объединения, руководит которым Елена Попова: "Молодцы! Дополнения великолепные - зонтик, веер. Аксессуары прекрасные. Интересна обувь, выполненная в той же технике. И очень удачно подобрано музыкальное сопровождение".

Что скрывать, много труда и времени было затрачено девочками вместе со своим наставником для реализации задуманных проектов. Но и результаты оправдали ожидания! У воспитанников творческого объединения "Умелые ручки" из Котовска в конкурсе - первое место!

- Исследовательская и творческая деятельность детей в области моды и дизайна костюма способствует развитию их художественного воображения, фантазии, формированию хороших навыков и умений, а в конечном счете - их профессиональной ориентации, - подчеркивает Елена Попова, руководитель творческого объединения "Умелые ручки" Дома творчества.
Автор:Елена Попова