Лента новостей
Статья24 декабря 2014, 11:00

Всегда придут на помощь

Существует много опасных, но важных профессий. Наверное, самая ответственная из них - профессия спасателя, ведь эти герои каждый день выручают из беды людей, рискуя своими жизнями. Безусловно, их работа заслуживает признания, благодарности, профессионального праздника. С 1990 года в нашей стране 27 декабря отмечается День работников МЧС.

Геннадий Полетаев, уроженец села Тынково, трудится пожарным в 26-й пожарной части с 2001 года. За время работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, грамотным, инициативным работником. В 2010 году участвовал в тушении торфяников в Рязанской области. За проявленные в условиях, сопряжённых с риском для жизни, отвагу и самоотверженность был награждён медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". Есть в "копилке" Геннадия Полетаева и Почётные грамоты, и ведомственная награда - медаль "Маршал Василий Чуйков".

Уважаемые работники МЧС! В эти предновогодние дни поздравляем с профессиональным праздником вас, чей смысл жизни заключается в спасении населения и защите его от бед. Пусть тревожная кнопка срабатывает лишь на тренировках, а дома вас ожидают любящие и гордящиеся вами родные и близкие. Здоровья и счастья вам!
Автор:Татьяна Черникова