Лента новостей
Статья5 августа 2014, 16:23

Всем миром противостоять

На прошлой неделе состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии под началом заместителя главы администрации города Валентины Пичугиной. Принять в нем участие пригласили руководителей ТСЖ и ЖСК, старших по домам.

Вновь шел взволнованный разговор о распространении опасного социального зла - наркомании, о том, как важно всем миром ему противодействовать. Руководитель Котовского межрайонного отдела управления Госнаркоконтроля по Тамбовской области Олег Незнанов проинформировал собравшихся о том, что в настоящее время в самом разгаре операция "Мак-2014", в городе были уничтожены несколько очагов дикорастущей конопли. Он также отметил неравнодушие отдельных жителей, сообщающих о том, где произрастают наркосодержащие растения. Но хотелось, чтобы таких людей - помощников в борьбе с дурман-травой в Котовске было больше, особенно сегодня востребована активность присутствующих - наиболее энергичной, инициативной части населения. Ведь руководители ТСЖ и ЖСК, старшие по домам отлично знают жильцов своего дома, представляют себе, кто чем дышит. Безусловно, они могут оказать существенную помощь в выявлении и тех, кто пристрастился к употреблению зелья, и подпольных нарколабораторий. Самое страшное для всех нас - то, что в липкие сети наркомании попадают подростки, не осознающие последствия своих шагов.

На встрече перед активистами жилых домов города была поставлена задача - ответственно доводить до соседей цели операции "Мак-2014", призывать их не оставаться равнодушными. Если будут обнаружены факты, связанные с незаконным обором наркотиков, об этом нужно немедленно сообщать в Котовский межрайонный отдел управления Госнаркоконтроля, сотрудники которого примут все меры по уничтожению наркосодержащих растений и закрытию подпольных нарколабораторий.

Заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, выступая, подчеркнула, что в летнее время, когда у школьников каникулы и у них значительно больше свободного времени, взрослые с особой вниманием и ответственностью должны отнестись к тому, чтобы наши дети повседневно были заняты делом, чтобы не потянулись они к страшной пучине, способной поглотить их, - употреблению наркотиков.
Автор:Анастасия Жидкова