Лента новостей
Статья19 июня 2015, 14:24

Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению


Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит 26 июня Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению. В Тамбовской области бесплатная юридическая помощь будет оказываться на базе общественных приёмных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов региона.

Приём граждан посменно будут вести квалифицированные юристы разных юридических профессий. В частности к участию приглашены сотрудники органов прокуратуры, Управления Минюста России по Тамбовской области, Управления Росреестра по Тамбовской области, представители адвокатуры и нотариата, госюрбюро и аппарата уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, Юридический центр «Гарант» и Центр правовой помощи.

Приём обращений граждан будет проходить в течение всего рабочего дня – с 9:00 до 18:00 по всему спектру правовых вопросов в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству.

Кроме того, будет организован приём обращений за бесплатной юридической помощью посредством системы видеофонии из центров правовой информации. Пункты приёма граждан посредством системы видеофонии расположены в центральных библиотеках городов и районов Тамбовской области.

Автор:редакция ТОП68