Лента новостей
Статья22 мая 2012, 11:23

Вслед за "первооткрывателями"

Проведен муниципальный этап конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Поступили 2 заявки от претендентов на участие в региональном этапе конкурсного отбора: Валентины Капочкиной, учителя истории школы № 3, и Татьяны Ермоловой, учителя технологии основной школы.
***
Муниципальный этап областного конкурса "Народный учитель Тамбовской области-2012" продлится до 31 мая. По результатам анкетирования трёх категорий респондентов: учащихся 7-11 классов, родителей учащихся 1-11 классов и членов педагогических коллективов будут определены 17 претендентов на присвоение почетного звания и получение денежного вознаграждения.
***
На базе основной школы в апреле состоялся полуфинал игры "Что? Где? Когда?", в котором приняли участие 13 команд из Котовска, Тамбова и Рассказова. Котовские команды "Первооткрыватели" из школы № 3 и "Ума палата" из основной школы заняли второе и третье места соответственно. Они представляли наш город в финале игры, который прошел в Мичуринске. "Первооткрыватели" завоевали 1 место в игре "Брейн-ринг", четвертое - в игре "Что? Где? Когда?", шестое - в общекомандном зачете.
***
На обновленной версии сайта отдела образования http://kotovskobraz.68edu.ru/ теперь есть не только гостевая книга, форум, но и интернет-приемная. Посетитель может задать вопрос непосредственно специалистам, а информация о рассмотрении его обращения поступит по указанному им телефону или электронному адресу.
***
Интересным был городской этап конкурса чтецов "Живая классика", которые читали отрывки из произведений российских и зарубежных писателей. В своих возрастных категориях первыми были Евгений Аршакьян и Марина Кузовкова, Никита Тарантин, все из Дома творчества, Рустам Ширинов из основной школы, Ольга Жидкова из школы №3. В конце апреля в Тамбове состоялся областной этап конкурса, где третье место занял Евгений Аршакьян, а Рустам Ширинов награжден специальным дипломом.
***
Прошло очередное заседание городского педагогического клуба "Горизонт". На этот раз педагогов дошкольных учреждений принимал детский сад № 12 "Белочка". В центре внимания была игра как средство социально-эмоционального развития детей. А позже педагоги в детском саду № 3 "Сказка" обсуждали тему "Устное народное творчество - как средство социализации ребенка. Сказки."
***
СостоЯлось заседание координационного совета по организации отдыха детей в каникулы. В весенние каникулы работали лагеря дневного пребывания, организованные на базе основной школы и школы №4. Ведущий специалист отдела образования и сотрудники загородного оздоровительного лагеря "Костер" приняли участие в областном семинаре.
***
В рамках подготовки к 2012-2013 учебному году на базе школы № 3 состоялась презентация элективных курсов для восьмиклассников.
***
Педагоги детских садов приняли участие в городской выставке-ярмарке методических идей.
***
27 педагогов из учреждений образования и 22 учащихся школы № 3, а также родители приняли участие в мероприятиях межрегиональной книжной выставки-ярмарки "Радость слова". В их числе были "круглый стол" под названием "Преподавание основ православной культуры в условиях создания единой культурно-образовательной и духовно-нравственной среды региона", конференция "Читающий ребенок".
***
В областном этапе Всероссийского конкурса детских творческих работ "Кулинарное путешествие" победила Елизавета Куклова, восьмиклассница средней школы №3.
***
На базе областного центра развития творчества детей и юношества состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса мультимедийных презентаций "Детское движение: между прошлым и будущим". Артему Олейникову, девятикласснику основной школы, вручен специальный приз.
***
Открыта городская экспериментальная площадка "Организация правового воспитания в дошкольном образовательном учреждении" на базе детского сада № 12 "Белочка".
***
В школе № 4 прошла презентация проектов "Год добрых дел". Наиболее интересными оказались работы 9 "А" класса, предложившего проект озеленения территории своего учебного заведения, работа 7 "А" класса, учащиеся которого ведут активную шефскую работу. А проект 8 "А" класса был посвящен помощи детям, имеющим ограниченные физические возможности.
***
Интересные тематические недели проведены в детском саду № 3 "Сказка": “Огород на окне” и космическая.
***
Реализован проект "Олимпийские игры-2014 в детском саду". Над ним работали не только дети, но и педагоги детского сада №5 "Березка". В заключительный праздник "Малые олимпийские игры" вошли и "олимпийский огонь", и показательное выступление юной фигуристки Кристины Чакиной, и соревнования лыжников, биатлонистов, бобслеистов, хоккеистов, прыжки с трамплина, кёрлинг.
***
В детском саду № 15 "Теремок" прошла викторина "Мой любимый город" в виде "Своей игры". Её победитель - Дарья Грушевская из группы №4.
Автор:Пресс-центр системы образования города