Лента новостей
Статья7 мая 2015, 11:00

Встреча двух поколений

Приближается юбилейный День Великой Победы, который стал днём национальной гордости за нашу страну, за наших ветеранов. В эти дни особенно важно сказать спасибо живым свидетелям той эпохи - ветеранам войны и труженикам тыла - людям, среди которых было немало врачей и медицинских сестёр, в том числе и жителей Инжавинского района.
Незадолго до официального празднования у одной из них, нашей землячки - участницы Великой Отечественной, фронтовички Татьяны Павловны Черменской побывали сотрудники районной больницы, представители администрации и профкома ЦРБ (на снимке).
Была тёплая встреча медицинских работников разных поколений. Татьяна Павловна снова вспоминала, как в годы войны им приходилось спасать жизни наших бойцов: порой по несколько дней без сна и отдыха, зачастую рискуя жизнями, облегчая боль и страдания раненых солдат чем только можно, вселяя уверенность в благополучный исход лечения. Правительство высоко оценило её вклад в победу, неоднократно представляя к государственным наградам. Много орденов и медалей на груди у Татьяны Павловны, а сама считает главными орден Отечественной войны II степени, медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За боевые заслуги».
Ещё долгие годы после окончания войны врачи и медсёстры-фронтовички работали в Инжавинской ЦРБ. О каждой из этих легендарных женщин, об их профессионализме и человеколюбии знают и будут помнить все поколения медицинских работников нашего района.
Низкий поклон Вам, Татьяна Павловна, за Ваш вклад в Великую Победу!



Фото из архива
Инжавинской ЦРБ.
Автор:Наш корр.