Лента новостей
Статья22 декабря 2014, 09:53

Встреча с детьми войны

В преддверии 60-летнего юбилея газеты в редакции состоялась встреча депутата областной Думы Михаила Шубина с теми котовчанами, для которых он оформил подписку на "Наш вестник" на первое полугодие 2015 года.

Это были представители поколения детей войны, чьи дни рождения пришлись на декабрь. Надо сказать, что Михаил Алексеевич постоянно, в меру своих возможностей, оказывает благотворительную помощь в подписке на городскую газету старшему поколению - ветеранам труда, труженикам тыла, теперь вот - детям войны. "Это они заслужили", - говорит он.

О каждом из тех, кто пришел на встречу, можно долго рассказывать, у каждого своя история жизни, своя судьба, горький отпечаток на которую наложила Великая Отечественная война. Но на этот раз они не о себе больше вели речь, а воспользовались моментом, чтобы поговорить по душам с депутатом областной Думы, а также с главой города Аркадием Антоняном, который принял участие в этой редакционной встрече. Разговор зашел о депутатской деятельности Михаила Шубина, который близко к сердцу принимает важные события и проблемы жизни Котовска, о том, что город живет в преддверии своего 100-летнего юбилея, который надо достойно встретить.

Глава города сообщил присутствующим о том, что Котовск, готовясь к этой эпохальной дате, а также к 70-летию Великой Победы, вышел в областную Думу с законопроектом "О почетном звании Тамбовской области "Населенный пункт воинской доблести". И это звание, несомненно, одним из первых должно быть присвоено нашему городу Котовску, чьи жители внесли огромный вклад в дело Победы как на фронтах Великой Отечественной войны, так и в тылу.

Депутат областной Думы Михаил Шубин в ходе встречи живо интересовался сегодняшней жизнью детей войны, узнал о некоторых их проблемах, пообещал в них разобраться. Он тепло поздравил приглашенных детей войны с днями их рождения и наступающим Новым годом, вручил им подписные квитанции на городскую газету "Наш вестник" и подарки.
Автор:Тамара Иванова