Лента новостей
Статья18 мая 2015, 11:56

Вторая из созвездия талантов

В области прошёл Iмежрегиональный фестиваль детской прессы «Голос поколения». В трехдневной конкурсной программе приняли участие около ста юных журналистов из всех районов Тамбовщины, а также наши гости из Пензенской области.

В финальной части фестиваля были представлены работы и нашей землячки, ученицы восьмого класса Оборонинской школы, воспитанницы районного Дома детского творчества Алены Белоглазовой. В тематике «Чтобы не было войны: личная ответственность каждого» она представила свое стихотворение, которое в итоге и завоевало второе почётное место.

Алена Белоглазова не раз печаталась на страницах газеты «Новая жизнь». Её размышления на тему культуры и общества, стихи о блокадном Ленинграде хорошо знакомы нашим читателям. Алена является соавтором областной книги «Храня семьи воспоминания».

- Я полна впечатлений от участия в фестивале, - говорит Алена. Обрела много друзей, часто переписываемся, звоним друг другу. Надеюсь, что в следующем году опять приму участие в этом слёте журналистов. Говорят, что второй фестиваль будет проходить уже семь дней.

Автор:Андрей Синютин