В четверг на прошлой неделе безработные с большой надеждой пришли на ярмарку вакансий, которая была организована городским центром занятости населения совместно с индустриальным техникумом.
На мероприЯтии были представители большинства организаций и предприятий города: Котовского филиала ОАО "ТСК", ОАО "Искож", ОАО "Котовскхлеб", ЗАО “КЗНМ”, ОАО "Агро", банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" и других, а также завода "Пигмент" областного центра. Ознакомиться с предлагаемыми ими вакансиями в одном месте - одно из главных преимуществ ярмарки. Бывшая работница КЛКЗ Татьяна Гурьева хотела, конечно бы, найти работу, схожую со своей профессией, поэтому первым делом отправилась к столику ОАО "Алмаз". Однако здесь ей смогли предложить совсем иную должность, не совсем устроила и заработная плата.
Соискателей на те или иные рабочие места в этот день было предостаточно - около 300 человек. Сред них как молодежь, так и те, кто в силу разных причин оказался в числе безработных. Основной же упор был сделан, конечно, на работников лакокрасочного завода, которые в результате банкротства предприятия остались без работы.
-Несмотря на то, что отдельные работодатели не располагали свободными вакансиями, они все равно брали на заметку наших безработных, - говорит директор городского центра занятости населения Надежда Зинченко. - Без надежды и планов на будущее не ушел никто.
В этот день работали также психологическая и юридическая службы. Всем соискателям перед ярмаркой были предложены анкеты для заполнения и пакет документов с рекомендациями. Заполненные анкеты безработные опускали в специальный чемоданчик, для установления обратной связи с городским центром занятости населения.
Поощрительные подарки в этот день получили трое самых активных горожан, стоящих на учете в городском центре занятости. Их стремление как можно быстрее получить работу, не сидеть на месте, вызывает уважение.