Лента новостей
Статья14 мая 2012, 09:40

Юбилейный пленум совета ветеранов

Четверть века исполнилось областной общественной организации ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В связи с этим событием в конце апреля в актовом зале администрации района состоялся юбилейный пленум районного Совета ветеранов с участием представителей власти, медицинских учреждений и общественных организаций.
С докладом о работе ветеранской организации выступил председатель районного Совета ветеранов А. Маркидонов. Он проинформировал о работе организации по разным направлениям. Речь шла о социально-правовой защите пенсионеров, военно-патриотической работе. В этой связи было отмечено тесное взаимодействие с районным отделом образования и образовательными учреждениями, музеем. Особенно актуально в преддверии Дня Победы звучала тема патриотизма и роли ветеранов в укреплении нравственных основ общества.
В работе пленума принял участие глава района Ю. Парышев, коснувшийся в своём выступлении вопроса обеспечения жильем ветеранов, и председатель районного Совета народных депутатов А. Сучков.
Активное участие в прениях приняли В. Шустова, заместитель главного врача Умётской больницы, А. Пархутик, директор Умётской школы, В. Тимакина, помощник депутата областной Думы С. Алёшкина и местная поэтесса Л.Майская.
Членам ветеранской организации района были вручены Почётные грамоты, благодарности от администрации района и районного Совета ветеранов. За активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения Почётной грамотой Президиума Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов награждён А. Кривошеин.
Юбилейный пленум стал ещё одной возможностью для ветеранов встретиться, обсудить планы дальнейшей работы, вспомнить тех, кого уже нет в строю.
Автор:Галина Ситникова