Лента новостей
Статья7 апреля 2015, 09:24

За чистоту наших улиц


В соответствии с постановлением администрации района № 129 от 30.03.2015 г. «О проведении двухмесячника по улучшению санитарного состояния, благоустройству и озеленению населенных пунктов района» объявленная кампания по коллективному наведению порядка и чистоты продлится с 1 апреля до 1 июня. Правда, из-за дождливо- снежной погоды в первых числах апреля вовремя не началась, тем не менее пора всем миром дружно взяться за грабли и мётла пришла.

Вышеуказанным нормативно-правовым актом районной власти рекомендовано главам сельсоветов, руководителям учреждений, орга​низаций, предприятий всех форм собственности, главам крестьянских (фермер​ских) хозяйств, домовладельцам принять необходимые меры по очистке закре-​пленных территорий от наледи, мусора, приведению в надлежащее состояние контейнеров для твёрдых бытовых отходов, контейнерных площадок, улиц, скверов, парков, кладбищ, зон въезда и выезда из населённых пунктов; посадке деревьев, кустарников и цветов; побелке и покраске фасадов зданий, изгоро​дей.

Кроме того, главам сельсоветов рекомендовано разработать планы мероприятий по проведению двухмесячника; восстановить зо​ны санитарной охраны первого пояса на водозаборных скважинах; принять меры по ликвидации несанкционированных свалок и выполнить комплекс мероприятий по недопущению их повторного образования.

Руководителям дорожных организаций района требуется навести надлежащий порядок на обслуживаемых автомобильных дорогах, придорожных территориях, павильонах автобусных остановок.
Автор:Вера Александрова