Лента новостей
Статья16 сентября 2014, 16:37

За чистую планету!

В рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия» 30 августа Хоботовский лесхоз совместно с Ранинским филиалом Заворонежской средней школы очищали леса от бытового мусора и отходов в окрестностях села Ранино и на территории Иловайского производственного участка.

Отряд волонтёров «Новое поколение» Ранинского филиала отправился приводить в порядок лес. Перед началом работы начальник Иловайского производственного участка А.Н. Полянский проинструктировал ребят по технике безопасности, выдал спецодежду, перчатки и мешки для мусора.

Субботник начали с окрестностей села Ранино, прошли 10 километров по лесной дороге, собирая бытовой мусор и отходы. Трудовую вахту продолжили очисткой родника, который находится в посёлке Иловайского лесничества. Родником пользуются не только местные жители, но и горожане.

На территории протяжённостью 10 километров было приведено в порядок восемь благоустроенных мест для отдыха. Бытовой мусор собрали в пакеты, загрузили на транспорт и вывезли в места, предназначенные для его хранения. После рабочего дня для волонтёров лесхоз организовал обед на свежем воздухе.

День прошёл с пользой, а дети получили прекрасную возможность пообщаться и сделать доброе дело.
Фото автора
Автор:Юрий Умнов