Лента новостей
Статья10 мая 2012, 15:58

За чистую улицу, чистый двор

В преддверии майских праздников в рабочем посёлке Дмитриевка прошли массовые субботники по очистке дворов и улиц от накопившегося за зиму мусора.

АКТИВНО потрудились на благоустройстве общественных территорий специалисты администрации района, учащиеся и преподаватели школ №1 и №2, воспитатели детских дошкольных учреждений, работники предприятий и организаций. Не остались в стороне и пенсионеры. Многие из них, не дожидаясь приглашения поселковой администрации, приводили в порядок палисадники, разбивали цветочные клумбы, подрезали деревья и кустарники, выпиливали засохшие деревья, представлявшие опасность для людей. (О том, что такая угроза реально существует, напомнил и недавний ураган, пронёсшийся над посёлком и причинивший в ряде мест ощутимые разрушения – прим. автора).
Надо отметить, что последнее время никифоровцы, причём не только владельцы частных подворий, но и жильцы многоквартирных домов, стали проявлять больше интереса к обустройству своих дворов, используя для этого подручный материал и фантазию. Объектив нашего фотоаппарата запечатлел одну из таких красочных композиций, составленную из симпатичных грибочков и забавных человечков, которые украсили двор дома №8 по улице Победы. Для их изготовления местные умельцы использовали старые, отслужившие свой век тазики, кастрюли, другую столовую утварь, краски и резиновые покрышки. Получилось дёшево и красиво!
Но чтобы посёлок в любое время года выглядел чистым и ухоженным, разовыми субботниками не обойтись. Надо, чтобы работа по благоустройству велась постоянно и соответствующим образом финансировалась. А главное, чтобы каждый его житель проникся заботой сделать наш общий дом уютным и красивым, и сам принимал в этом деятельное участие.
Автор:Людмила Юркова