Лента новостей
Статья13 мая 2015, 16:00

За мужество и патриотизм

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» прошла 18 апреля в Зелёновском сельсовете, где её получил 31 житель.
Награду вручали глава администрации района Александр Дьяконов, его заместитель Светлана Нагайцева и глава сельсовета Елена Куликова.

Поздравляя виновников торжества с таким знаменательным событием, Александр Анатольевич говорил о той высокой цене, которую отдал наш народ за Победу, о мужестве и небывалом патриотизме как на фронте, так и в тылу, о единении, её историческом значении:

- Мы в неоплатном долгу перед поколением, которое называем гордым именем – Победители. Благодаря вам у нас есть настоящее и будущее.

- Наш народ не забывает такие священные даты, - сказала, приветствуя ветеранов и тружеников тыла, Светлана Владимировна.- Сегодня мы вспоминаем всех, кто ковал Победу на полях сражений и здесь в тылу. Ваш подвиг есть и будет ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма.

Награды в этот день были вручены участнику войны Владимиру Ильичу Архипову, а также труженикам тыла: Анне Григорьевне Архиповой, Дарье Михайловне Суминой, Анне Прокофьевне Поповой, Дарье Трофимовне Поповой, Марии Кирилловне Мачневой, Прасковье Егоровне Цуриковой.

Свои музыкальные подарки виновникам тожества преподнесли артисты художественной самодеятельности из Семикино и Перкино, которых жители села встречали с искренней теплотой.

Автор:Ольга Герасимова