Лента новостей
Статья25 декабря 2014, 11:00

За сочинение - "зачёт"

Одиннадцатиклассники Уметской средней школы и её Оржевского филиала успешно справились с итоговым сочинением, которое они писали в начале декабря. Все из 36 писавших получили «зачёт».

Для сочинения-рассуждения были предложены пять тем: Чем творчество М.Ю.Лермонтова может быть интересно современному читателю? (По одному или нескольким произведениям М.Ю.Лермонтова), «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю.В.Друнина), Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс, Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть? Что важнее: любить или быть любимым? 22 человека от общего количества отдали предпочтение первой теме. И это отнюдь не случайно, так как в школе много мероприятий было посвящено 200-летию со дня рождения поэта.

Сочинение оценивалось по пяти критериям. Для получения «зачёта» необходимо было получить «зачёт» по двум первым критериям, а также дополнительно хотя бы по одному из других. 20 учащихся справились со всеми пятью критериями.

Хочется пожелать наши выпускникам и в конце учебного года при сдаче ЕГЭ также успешно справиться со всеми заданиями.
Автор:Галина Исаева