Лента новостей
Статья3 марта 2015, 09:06

За цифрами отчётов - конкретные дела

Оксана Юрьевна Прикота начала постигать премудрости бухгалтерии, удачно сочетая практическую работу с учёбой в Мичуринском аграрном университете по экономическому профилю. Её трудовой путь начался в 1996 году в управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации района. С тех пор место работы не менялось, менялись должности.

Сейчас Оксана Юрьевна - заместитель начальника отдела сельского хозяйства. В её должностные обязанности входит практическая помощь товаропроизводителям, ведущим хозяйственную деятельность в агропромышленном комплексе, в оформлении документации на получение субсидий. При непосредственном участии Оксаны Юрьевны только в прошлом году сельхозпроизводители получили государственную поддержку в сумме 101,8 миллиона рублей.

Как известно - отчётность основа экономики. Поэтому основная обязанность заместителя начальника отдела - приём и контроль отчётности финансово-экономического состояния сельхозтоваропроизводителей. А их на территории района немало - 181 индивидуальный предприниматель (фермер) и 16 хозяйств.

Занятость на работе не мешает Оксане Юрьевне быть заботливой мамой двух прелестных дочек. Светлана в этом году заканчивает среднюю школу и собирается пойти по маминым стопам в экономику. Полина пока ходит в первый класс. Для них мама - самая красивая, самая любимая, добрая, лучшая женщина на свете.

Коллектив редакции поздравляет Оксану Юрьевну и всех женщин района с наступающим праздником и желает всем представительницам прекрасной половины человечества весеннего настроения, счастья, здоровья, благополучия и мирного неба!

Автор:Тамара Толстова