Лента новостей
Статья29 июня 2015, 11:05

Зайди на сайт, посмотри и заплати!


В мае в общественной приемной главы администрации области по г. Котовску прием жителей провел исполняющий обязанности руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области Михаил Полухтин.

Вместе с ним прибыл начальник отдела по правовому обеспечению данного управления Алексей Марков. В приеме также приняли участие председатель общественного совета при главе города Евгений Кочетков, специалист государственного юридического бюро Тамбовской области Анна Назарова и другие.

На прием обратилась всего одна-единственная жительница города, которая получила разъяснения по своему вопросу.

А затем собравшихся представителей местных СМИ Михаил Полухтин проинформировал, что сейчас многие ведомства сокращают свои расходы, проводят оптимизацию штатов. Подобное произошло и в их управлении. Конечно, работа стала напряженнее, но и с наименьшим количеством сотрудников служба со своими полномочиями справляется. Главная задача - чтобы те, кто имеет долги по уплате средств во все уровни бюджета, штрафов, транспортного налога, коммунальных и кредитных платежей и т.п., их погасили. Еще одно важное направление деятельности - алиментщики, которые либо скрываются, либо работают без оформления документов, получая "черную" зарплату и тем самым стремясь уйти от возложенной на них обязанности. Сегодня в области насчитывается более 1500 злостных неплательщиков алиментов.

Михаил Полухтин также призвал всех горожан чаще пользоваться сайтом федеральной службы судебных приставов, где находится расширенная база данных по платежам и задолженностям. Нужно просто зайти на этот сайт, увидеть свои долги и погасить их.

Автор:Екатерина Озорнова