Лента новостей
Статья16 мая 2012, 13:31

«Зарница»-2012

В Тамбове 11 мая состоялось торжественное открытие заключительного этапа игры «Зарница»-2012. В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи школьников со всей области, до финала дошли 280 участников в составе 31 команды.

Более десяти лет на территории Тамбовской области проходит военно-патриотическая игра «Зарница», этот год также не стал исключением. Десятки команд со всего региона ежегодно соревнуются за звание «лучшего военного отряда», а это требует серьёзной и основательной подготовки. Многие команды уже «старожилы» конкурса, однако это не даёт им большого преимущества перед новичками, ведь каждый год задания меняются - становятся труднее и интереснее.
Как отмечают организаторы конкурса, с каждым годом уровень подготовки команд растёт, а значит, ребята считают участие в игре важным и полезным.
Заслуживает внимания и то, что активное участие в соревнованиях принимают не только юноши, которым в скором времени предстоит отдавать долг Родине - служить в армии, но и представительницы прекрасного пола - девушки не отстают и проявляют себя с самой лучшей стороны.
По итогам двух дней соревнований места на пьедестале почёта распределились следующим образом: первое место заняла команда Тамбовской кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус», серебро завоевала команда Пичаевского района, замыкает тройку лидеров команда из города Моршанска.
Лучшими из лучших в номинации «Страницы истории Отечества» был признан отряд школы села Покрово-Пригородное.
Все участники соревнований получили дипломы и ценные призы. Никто из ребят не уехал расстроенным, ведь на этом «Зарница» не заканчивается, а только даёт время на подготовку, чтобы показать себя самыми лучшими будущими защитниками Родины.
Автор:Юлия Сапожникова. Фото автора