Лента новостей
Статья23 октября 2014, 12:00

Здравствуй, рыжая подруга

В филиале Избердеевской начальной школы–детского сада в селе Крутом прошёл праздник для воспитанников, посвящённыйпочти забытому русскому фольклорному празднику – осенинам.

Чего все дети ждут больше всего? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь такого события, как наступление осени?

«Осень, Осень, в гости просим!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие все воспитанники. За окном прохладно, а в зале – живая, тёплая, добрая Осень. Она загадывала ребятам загадки, водила с ними хоровод, участвовала в весёлых играх и забавах. Дети пели песенки и читали стихи про осень, перечислили приметы времени этого времени года.

Самое важное дело осенью – сбор урожая. Вместе с гостьей ребята вспомнили, какие полезные растения растут в огороде. А потом разыграли весёлую сценку про самый русский овощ – репку. Любой детский праздник – это море улыбок и веселья, это всегда удивительные перевоплощения, волшебные краски и звонкий, искренний смех воспитанников. Праздник удался на славу!

Участие в таких мероприятиях позволяет воспитанникам проявить самостоятельность, а значит обрести уверенность в себе, веру в свои способности. А благодаря терпению, постоянному творческому поиску и желанию вложить всю душу в любимое дело воспитателя Светланы Алексеевны Припадчевой, которой удается задействовать всех воспитанников, заинтересовать их, любой праздник проходит под аплодисменты родителей и гостей.

Автор:Лариса ТИНЬКОВА