Лента новостей
Статья2 июня 2015, 21:58

Здравствуй, юность в сапогах

В весенний призыв на защиту Родины отправятся более двадцати наших земляков. Четырнадцатого мая они собрались в райвоенкомате и приняли участие в праздничном мероприятии - Дне призывника. Началось оно со звучания Гимна Российской Федерации и марша «Прощание славянки».

С напутственными словами к новобранцам обратились начальник военного комиссариата Мордовского и Токарёвского районов Евгений Деревягин и начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Александр Костяев, которые пожелали ребятам с честью защищать свою Родину и помнить, что здесь их ждут близкие и родные люди.

Совсем скоро каждый призывник получит повестку в армию. А пока они услышали напутственные слова от школьников.

«Российский солдат» – эти слова люди произносят с гордостью и глубокой благодарностью. О воинской выносливости, чести и достоинстве, армейской дружбе и любви к любимой девушке пели в песнях Виктор Черняновский, Марина и Алексей Васневы, Ольга Богданова и Юрий Васнев.

В этот праздничный день собравшиеся в зале отдали дань уважения памяти и подвигам не только старшего поколения, служившего в годы Великой Отечественной воны, но и воинов, погибших в войне на Кавказе. Один из них наш земляк - Дмитрий Крюков. Он погиб при выполнении боевого задания в результате авиакатастрофы и был награждён нагрудным знаком «За службу на Кавказе» и орденом Мужества (посмертно).

Евгений Деревягин вручил маме Дмитрия Любови Крюковой памятную книгу. Она в свою очередь пожелала ребятам удачной службы и достойно нести звание защитника Отечества.

В завершении мероприятия организаторы праздника и призывники возложили цветы к мемориальным плитам на военно-мемориальном комплексе.

Автор:Вера Марченко