Лента новостей
Статья14 мая 2012, 14:04

Здравствуйте, я ваш участковый

На территории Тамбовской области проходит профилактическая операция “Здравствуйте, я ваш участковый”. Она продлится до середины июля. За это время участковые инспекторы планируют лично познакомиться практически со всеми своими подопечными.

Полицейские уже посетили более 10000 квартир и домов, было раскрыто 14 преступлений и составлено 26 протоколов об административных правонарушениях.
Полицейские уверены - легче предупредить преступление, чем его раскрывать. На данный момент особенно остро стоит вопрос с так называемыми телефонными мошенниками. Участковые вновь и вновь обращают внимание граждан: никакие денежные вопросы не стоит решать по телефону. А тем более переводить деньги через терминалы.
Акция “Здравствуйте, я ваш участковый” нужна потому, что в наш неспокойный век необходимо знать своего участкового хотя бы в лицо. Знать контактный телефон, по которому можно обратиться в какой-то необходимый момент. Я думаю, что это полезно для населения.
Полезно и для самих участковых. Доверительные отношения с гражданами - это, в первую очередь, оперативно-значимая информация.
Собственно, это и есть главная цель операции. Ведь рядовые граждане судят о работе полиции по деятельности сотрудников ППС и участковых уполномоченных. Это своего рода визитная карточка управления внутренних дел.


Автор:И. КОРНЕЙКОВ