Лента новостей
Статья24 февраля 2015, 13:09

Зеленая улица

В школе-интернате прошел конкурс ученических проектов "Моя малая родина".

Ученики 6 "А" класса, к примеру, успешно защитили свой исследовательский проект на тему "Зеленая улица". Главное их внимание было направлено на проблему озеленения центральной улицы нашего города – Октябрьской, на которой располагается школа-интернат. При разработке проекта ребята убедились, что растения влияют на атмосферу, создавая благоприятные условия для жизни человека в городе. Они узнали, что из деревьев на улице Октябрьской преобладают тополя, большинство которых находятся в ослабленном жизненном состоянии, есть и отмирающие деревья.
Проведенный учащимися школы социологический опрос котовчан показал, что на центральной улице они очень хотели бы видеть растущими молодые каштаны, липы, березы, клены; что улице недостаёт декоративных кустарников и красиво оформленных цветочных клумб; что люди желают участвовать в акциях по озеленению города.
Учащиеся и педагоги школы-интерната обращаются к администрации города с просьбой о приобретении весной саженцев деревьев, которые бы украсили улицу Октябрьскую, и не только ее, а также предлагают свою помощь и участие в озеленительных мероприятиях.
Это будет наш вклад в подготовку к 100-летию Котовска.
Автор:Наталия Винокурова