Лента новостей
Статья10 мая 2012, 11:29

"Зеленый" десант

Как все знают, в апреле в Доме творчества состоялась презентация проекта "Чистый берег", который взят под личный патронаж главы администрации города Алексея Плахотникова. Теперь настала пора действовать.

5 мая "зеленый" десант высадился на правый берег реки. Около 200 человек - представители детских и молодежных организаций Котовска, учащиеся Котовского филиала Тамбовского политехнического колледжа, волонтеры службы "Доверие", а также педагоги учебных заведений - отправились на отведенные участки побережья. Все они были "вооружены" перчатками и пакетами для сбора мусора, настроение у всех - боевое. Отметим, что намеченная для уборки территория заранее была обследована сотрудниками городских служб, предприняты меры для безопасности подростков. Все трудились с большим воодушевлением, а по окончании работы ребята выложили на траве из перчаток название проекта, чтобы его было видно даже из космоса. Они обращаются с призывом к своим ровесникам и взрослым последовать их примеру, а главное: отдыхая в лесу - убирать за собой!
Алексей Плахотников в интервью журналистам городских СМИ подчеркнул, что данная акция - одна из маленьких страниц в большой книге благоустройства города. Большинство котовчан уже как должное воспринимает еженедельную акцию "Чистый четверг". На старте еще один проект, суть которого в том, чтобы отдыхающие в лесу не только убирали за собой мусор, но и в довесок к нему забирали хотя бы по одной бесхозной бумажке. Еще одна немаловажная задача - наладить работу по экологическому воспитанию дошкольников.

В тему

Глава администрации города Алексей Плахотников является экспертом в сфере сбора и утилизации отходов, возглавляет российское представительство международной организации ЕВРОРОСС. Уже на следующий день после проведения акции "Чистый берег" он должен был отправиться в Германию в Мюнхен, чтобы участвовать в Международной выставке ИФАТ ЕНТЗОРГА-2012 "Водоподготовка, водоочистка, переработка и утилизация отходов".
Автор:Оксана Леонова