Лента новостей
Статья23 октября 2014, 14:00

Ждем возвращения

Общественная приёмная главы администрации области на протяжении долгого времени продолжает оставаться востребованной. Её индивидуальное месторасположение в каждом районе удобно и существенно экономит время и средства населения.

Попасть на приём можно как обратившись непосредственно в день её работы, так и по предварительному телефонному звонку, записавшись у руководителя приемной Ю.Завражиной.

В октябре общественная приемная в нашем районе работала под началом Василия Ивановича Моисеева, заместителя начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию области. Первыми на приём вошла группа из четырёх человек во главе с начальником железнодорожной станции В.Январёвой. Их объединил вопрос пригородного железнодорожного сообщения с областным центром, точнее его отсутствия. До сентября пригородный поезд Тамбов – Тамала по пятницам – воскресеньям еще ходил, но сейчас он отменён по причине его якобы убыточности. Однако с началом учебного года как раз в выходные студенты увеличивают пассажиропоток, а значит потребность в этом виде транспорта резко возрастает. У железнодорожного начальства, понятно, найдётся масса поводов для отмены пригородного поезда, в том числе и такого, что Тамала – это Пензенская область. В то же время сообщение до Кирсанова продолжает осуществляться ежедневно. Остаются 25 километров до Умёта. Возникает проблема и существенная. И тем не менее хочется верить в положительное её разрешение. Умёт хотя и глубинка, но всё же территория Тамбовской области и оставаться в забытьи не должен.

Были в этот день и другие обращения. Они касались благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и выплаты выходного пособия.

Автор:Галина Исаева Фото автора