Лента новостей
Статья23 октября 2014, 09:00

Знай правила дороги

Ежегодно на российских автодорогах гибнут до 30 тысяч человек. Часто виновниками ДТП являются дети, нарушающие Правила дорожного движения. Поэтому необходимо с раннего возраста учить их безопасному поведению на улицах и дорогах. В Красивском детском доме в этом направлении ведется большая работа: проходят беседы, викторины, встречи с сотрудниками полиции. А ежегодно в конце сентября воспитанники становятся участниками областной игры «Дорожный калейдоскоп», которая проходит при поддержке областного управления образования. Ее цель - закрепление на практике навыков безопасного поведения на дорогах, развитие творческой активности детей. Вот и в этом году команда детского дома «Зелёный свет» отправилась показать свои знания и мастерство в данной игре.
После выступления агитбригады, которую зрители встретили горячими аплодисментами, командир А. Стойко, получив маршрутный лист, повела команду по этапам. На станции «Первая медицинская помощь» очень грамотно и умело справилась с заданием В. Духанина. С большой фантазией и выдумкой нарисовал несуществующие знаки на этапе «Придумай знак» О. Рогов. Ловкость и умение в вождении велосипеда на станции «Умелый велосипедист» проявили С. Мозолякин, О. Курбанов и Т. Завьялова.
Время, отведенное для проведения игры, пролетело незаметно. И пусть красивские ребята не заняли в ней первое место, они остались довольны. Ведь в тот день не было победителей и побеждённых, все участники показали сплочённость, взаимовыручку. Надеемся, что игры такого уровня будут проходить в нашей области и в дальнейшем.
Автор:Татьяна СЕЛИВАНОВА