Лента новостей
Статья21 ноября 2014, 11:04

Знай свои права

Одиннадцатого ноября во всех городах и районных центрах Тамбовского региона прошла областная правовая акция «Дети без прав — Россия без будущего».

Прошедшая по инициативе администрации области, областной прокуратуры и Тамбовской областной детской библиотеки, она получила большой резонанс, так как привлекла внимание общественности к насущным проблемам.
В нашем районе главной площадкой для проведения мероприятия стал актовый зал Оборонинской школы. Десятки мальчишек и девчонок ознакомились с книжной выставкой «Знай свои права». Работники районной библиотеки провели обзор литературы по правовому просвещению детей и подростков. Каждый желающий мог задать вопрос и получить компетентный ответ из уст грамотных специалистов в лице помощника прокурора Мордовского района Маргариты Сотниковой и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Светланы Лосевой. Старшеклассники остались довольны неформальной встречей, а кто-то из них, возможно, впервые узнал, что у детей, как и у всех граждан России, есть не только обязанности, но и права.

Автор:Андрей Синютин