Лента новостей
Статья5 октября 2015, 13:32

Знаменка станет краше

В последние годы райцентр Знаменка заметно преображается. Большое внимание вопросу благоустройства посёлка уделяется районной администрацией.
Так, в апреле нынешнего года между администрацией района и ООО "Проектно-строительное предприятие "Прогресс" был заключён муниципальный контракт на ремонт автодорог по улицам Советской и Королёва на сумму 30 752 490 рублей. В рамках данного контракта, по словам заместителя главы администрации района Александра Елисеева, предусмотрено и устройство тротуаров по улице Советской протяжённостью от улицы Волгоградской по обе стороны автомобильной дороги до здания детской библиотеки, и далее до школы, а также от улицы Чичканова вдоль автодороги до улицы Королёва (до здания центральной районной больницы), по улицам Комсомольской и Северной, вплоть до конца населённого пункта. Пешеходные тротуары выкладываются тротуарной плиткой.

А какой строится мост через реку Цна! Вместо старенького дощатого мостика, который то и дело заливало в весеннее половодье, что доставляло знаменцам массу неудобств, теперь проложено металлическое полотно высотой в полтора метра над уровнем воды. Теперь уж мост точно не зальёт весенними водами. На пешеходном переходе от здания школы до улицы Чичканова через мост, как заметил Александр Александрович Елисеев, установлены фонари на столбах.
В итоге общая длина тротуаров составит более семи километров. Работы по благоустройству райцентра в соответствии с муниципальным контрактом продлятся до конца августа следующего года.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора