Лента новостей
Статья26 марта 2015, 12:51

Знать полезно каждому


В последнее время МФЦ переживает фазу интенсивного развития. Расширяется спектр предоставляемых услуг, за счёт создания удалённых рабочих мест повысилась доступность этих услуг для населения, сокращается время ожидания клиентов в очереди. Но всё же остаются люди, которые не знают порой, куда обратиться, чтобы получить или оформить те или иные документы. Для того, чтобы приблизить современные технологии к населению, в районе прошёл обучающий семинар.

Многофункциональные центры выполняют главную задачу – сделать доступным для населения максимальное количество необходимых услуг (муниципальных, региональных, федеральных).

В настоящее время перечень некоторых услуг настолько приближён к населению, что некоторые заявки можно сделать, не выходя из дома через портал - госуслуг. Зайти и зарегистрироваться на нём вам помогут в МФЦ.

В сфере образования в нашем районе открытой является возможность подать заявку на приём в детский сад вашего ребёнка. Причём сделать это можно сразу после рождения малыша.

Через Интернет можно также записаться на приём к врачу. По словам представителя Пичаевской ЦРБ И. Минаева, предварительная запись распространяется как на врачей районной больницы, так и областных учреждений здравоохранения.

Портал госуслуг может заметно помочь в повторном получении основных актов регистрации гражданского состояния, а также предоставляет массу других возможностей в получении не только перечисленных, но и иных услуг.

Фото автора

Автор:Елена Еремеева