Лента новостей
Статья28 мая 2015, 13:09

Звени, звонок последний!

В образовательных учреждениях Моршанского района прозвенел последний звонок. В этом году аттестат об окончании основной школы получат 220 выпускников. Правда, для этого нужно успешно сдать ГИА. Да и нынешние выпускники 11-го класса, как говорится, на вес золота, их в районе всего 86 человек.

Поздравляя учащихся с праздником последнего звонка, директор образовательного учреждения Александр Попов отметил, что для большинства школьников это своего рода «текущая» дата – завершение очередного учебного года и долгожданные летние каникулы, тогда как для выпускников ответственное время – выбор дальнейшего пути. Александр Петрович пожелал старшеклассникам отлично сдать выпускные и вступительные экзамены и никогда не пасовать перед трудностями.

В день прощания со школой к виновникам торжества с напутственной речью обратились председатель районной профсоюзной организации работников образования Любовь Тюменева, первая учительница Светлана Перевертова, представитель родительского комитета Николай Савченков.

По многолетней традиции с напутствиями выпускников поздравили и самые маленькие представители школьной страны – первоклассники.

Ну а пока звучит прощальный школьный звонок, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне. В прошлом дневники успеваемости, кляксы в тетрадях, долгожданные звонки на перемены, впереди – полная сюрпризов и неожиданностей жизненная дорога, но, как известно, без трудностей не бывает побед. Удачи, вам, выпускники!

Фото автора

Автор:С. Букова